Skip to:

Учения по эвакуации жильцов

 В конце марта 2016 года, по инициативе администрации УКПП «Коммунальник» совместно с Горецким РОЧС в рамках плановых учений проведена эвакуация людей из общежития по ул. Вокзальной, 2 и гостиницы «Проня».

Пожарная тревога! Общежитие унитарного коммунального производственного предприятия «Коммунальник» по ул. Вокзальной, 2 стало площадкой для учений. Главная цель учений, это проверка готовности администрации общежития к любым ситуациям. Заведующая общежитием проверила всю цепочку, по которой должны действовать те, кто находится на месте происшествия. Учебный пожар начался на четвертом этаже общежития. О задымлении сразу сообщили вахтёру. Сразу после вызова, к месту задымления отправилась добровольная пожарная дружина коммунальника. Но ещё до прибытия спецслужбы эвакуировать из здания пришлось более 3 человек.
В этот же день проведен второй этап учения на базе гостиницы «Проня».  Слаженную работу по эвакуации жильцов из гостиницы показали члены добровольной пожарной дружиной коммунальника совместно с сотрудниками районного отдела по ЧС.

Благодаря умелым, грамотным действиям зам. главного инженера по пожарной безопасности Валентина Козлова и его четким руководством силами добровольной пожарной дружины коммунальной службы в марте-апреле месяце 2016 года проведены плановые учения по эвакуации людей в общежитиях по улицам: Суворова, 2; Суворова, 4; Советская, 5; Якубовского, 36; Строителей, 6; Железнодорожная, 41.

Подводя итоги учений ответственный по пожарной безопасности Валентин Козлов сказал, что руководящий состав предприятия на базе коммунальника прошел обучения по курсу пожарно-технического минимума и успешно сдал зачет.  Сегодня наша цель изучить обстановку на объектах с массовым пребыванием людей и посмотреть насколько грамотно администрация этих объектов проводит эвакуацию жильцов, а также ликвидирует пожар при помощи первичных средств пожаротушения.

Категория новости: 
Метки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr