Skip to:

Трижды первые на соревнованиях по гражданской обороне.

Субботним утром 7 июня утопающая в разноцветье Центральная площадь города стала ещё наряднее от праздничных колонн гражданских формирований.

Заместитель начальника Горецкого РОЧС Станислав Скоков докладывает первому заместителю председателя райисполкома Александру Бутареву о готовности гражданских формирований к проведению соревнований.

Под звуки Государственного гимна Республики Беларусь поднят флаг соревнований.

По команде дружины направляются на исходную позицию и, проходят вдоль импровизированной трибуны, демонстрируют строевой шаг, а повторный круг проходят с песней – всего около полутора десятков сандружин и других формирований. Тренированным строем проходят сандружины города и  района.

Строгое жюри оценивает сандружины по всем значимым показателям.

Лучший строй с песней  продемонстрировала сандружина нашего предприятия, которая заняла первое место.

После этого гражданские формирования на автобусах своих предприятий и организаций отправились в Тосно, где и проходили основные этапы соревнований.

В состязании всех гражданских формирований было по-настоящему жарко. Профессиональная выучка отличала многих из них.

Быстрее других удалось осуществить боевое развёртывание на пожарных мотопомпах дружине УКПП «Коммунальник» занявшей первое место.

Дружина нашего предприятия подтвердила своё мастерство и на боевом развёртывании на приспособленной пожарной технике и также заняла первое место.

В целом День гражданской обороны для команды УКПП «Коммунальник» стал более чем удачным: три первых места в соревнованиях, а это подтверждает, что есть у нас практически и теоретически подготовленные формирования, способные в экстремальных условиях действовать организованно и слаженно противостоять стихии.

Валентин Козлов, заместитель начальника штаба УКПП «Коммунальник» по гражданской обороне

Категория новости: 
Метки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr