Skip to:

Раздельный сбор вторичных ресурсов!

В нашем районе проводится работа по организации раздельного сбора твёрдых бытовых отходов, в связи с чем на контейнерных площадках установлены специальные контейнеры для:

  • макулатуры - зелёного цвета
  • стеклоотходов - синего цвета
  • полиэтиленовой бутылки и пластмасс - жёлтого цвета

УКПП «Коммунальник» убедительно просит Вас сбрасывать в специальные контейнеры твёрдые коммунальные отходы раздельно по видам вторичных ресурсов (макулатура, стеклоотходы, ПЭТ бутылка и пластмасса).

Разделение отходов при их сборе по видам вторсырья ускорит их возврат в производство товаров народного потребления, улучшит экологическую обстановку в городе и районе.

Просим принять активное участие в раздельном сборе вторичных ресурсов и поддержать Республиканское движение по внедрению сбора твёрдых бытовых отходов.

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ?

РАЗДЕЛЬНО СОБРАННЫЕ ОТХОДЫ – это НЕ МУСОР, это ВТОРИЧНОЕ СЫРЬЁ, из которого можно получать нужные нам товары, сокращая при этом нагрузку на окружающую среду. Сегодня вторичной переработке может подвергаться довольно большая группа отходов.

ПРИРОДЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ в раздельном сборе коммунальных отходов.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ И СОХРАНИТЬ ПРИРОДУ?

  • МАКУЛАТУРУ, СТЕКЛО, ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЛАСТИКА И ПОЛИЭТИЛЕНА, ТЕКСТИЛЬ, МЕТАЛЛ нужно складывать в специальные обозначенные контейнеры или сдавать в приёмно-заготовительные пункты.
  • ТЕХНИКУ И ЭЛЕКТРОННИКУ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ, АВТОМОБИЛЬНЫЕ ШИНЫ нужно складывать в специальных местах, отведённых для крупногабаритных отходов.
  • БАТАРЕЙКИ И АККУМУЛЯТОРЫ, РТУТНЫЕ И ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ, ТЕРМОМЕТРЫ И МЕДИЦИНСКИЕ ОТХОДЫ

Эти отходы НЕЛЬЗЯ ВЫКИДАВАТЬ в общий контейнер, они обладают опасными свойствами, приём таких отходов осуществляется в специальных приёмных пунктах.

Категория новости: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr