Skip to:

Мастера цветочных сюжетов

Когда идешь по улице, глаз радуется от красоты ярких городских ландшафтов. Здесь - клумбы с петунией, сальвией, тагетесом, там - композиции с агератумом, астрами и лобелией. Вся эта цветочная феерия создается и ежедневно поддерживается небольшим коллективом трудолюбивых, преданных своему делу людей, которые добросовестно работают на участке благоустройства и озеленения в УКПП «Коммунальник».

Как правило, чтобы проверить мастерство и выявить лучших из лучших в какой-либо профессии, проводятся всевозможные соревнования. Также и  среди рабочих зеленого строительства подобные состязания не исключение. Стал традиционным и областной конкурс «Могилевский мастер-2016», который проходил уже в четвертый раз. К слову, в этом году организаторы решили выявить лучшего мастера ландшафтного дизайна в Мстиславле. Тем самым авторские композиции, несомненно, стали прекрасным подарком городу в предверии областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2016».

Среди 16 команд-участниц из разных уголков Приднепровского края боролись за награды и представители зеленстроя Горецкого района. От «Коммунальника» защищать честь нашего региона на конкурс откомандировали Людмилу Божкову и Анну Тюхтову. С приятной новостью девчата приехали домой: они стали призерами, разделив третью ступень пьедестала с мастерами-хозяевами нынешних соревнований. Композиция, которая принесла Горецким участницам диплом и ценный подарок от организаторов конкурса, называлась «Осенняя мозаика». В работе использовались многолетние, однолетние растения, а также ковровые. Стоит отметить, что не только практическую сторону оценивало жюри, например, сочетание цветов, соответствие проектной задумке, умение работать с рельефом, но также участницы держали ответ и по теоретической составляющей ландшафтного дизайна.

Безусловно, к данному конкурсу готовились заранее,- заостряет внимание начальник участка Надежда Люлькович. Придумывали композицию всем коллективом вместе. Чертили на земле эскиз, опирались на тот посадочный материал, который был в наличии. Что-то выращивали специально.

Как отметили наши участницы, конкурс был организован на высшем уровне. Им все понравилось. Некоторые идеи взяли на заметку, да и сами опытом поделились с коллегами из других регионов.

Мы поздравляем девчат с заслуженной наградой.

Категория новости: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr