Skip to:

Жилфонд

Категория для новостей жилищного фонда

Проведение работ по прочистке системы вентиляции в жилых домах

Категория новости: 

     В Министерство жилищно-коммунального хозяйства поступают обращения граждан по вопросам проведения работ по прочистке системы вентиляции в жилых домах и понуждению к заключению дополнительных договоров на выполнение данных работ за отдельную плату.

Заключение договоров на услугу управления общим имуществом совместного домовладения

Категория новости: 

УКПП «Коммунальник» обращает внимание на то, что с 1 июня 2021 г. плательщиками жилищно-коммунальных услуг, являющимися участниками совместного домовледения, ежемесячно будет вноситься плата за услугу по управлению общим имуществом совместного домовладения.

Указанная услуга оказывается на основании договора на управление общим имуществом совместного домовладения, заключение которого предусмотрено жилищным законодательством.

ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ К ВАМ В ДОМ МОЖЕТ ПРИЙТИ СОТРУДНИК ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ?

Категория новости: 

В связи с участившимися случаями мошенничества под видом работы газовой службы РУП «Могилевоблгаз» обращает внимание граждан, какие работы выполняет наше предприятие и по каким причинам к Вам в дом может прийти работник газовой службы.

Итак, основными видами работ, которые оказывает наше предприятие, являются техническое обслуживание газопроводов и газоиспользующего оборудования, а также ремонт, монтаж и замена газоиспользующего оборудования.

Установлен понижающий коэффициент за проживание в общежитии

Категория новости: 

        УКПП «Коммунальник» сообщает, что  решением Могилевского облисполкома от 03.12.2018 г. №46-10 «О внесении изменения в решение Могилевского областного исполнительного комитета от 19.02.2018 г. №6-8» установлен понижающий коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилым помещением в общежитии, в размере 0,2.

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПОДХОДОВ ПО НАЧИСЛЕНИЮ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Категория новости: 

С 1 октября 2018 года собственникам одноквартирных, блокированных жилых домов, в которых отсутствуют зарегистрированные по месту жительства граждане, предоставляется возможность обратиться с заявлением в организацию, оказывающую услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами или производящую учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги о приостановление оказания данной услуги на срок до 6 месяцев в календарном году. (Основание постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.06.2018 года № 510).

График объезда садоводческих товариществ

Категория новости: 

График объезда садоводческих товариществ, гаражных кооперативов в выходные дни техникой УКПП «Коммунальник» г.Горки в рамках сезонной акции по сбору ВМР в 2018 году в Могилевской области.

Жильё моё… (разъяснения дает начальник участка жилищного фонда Александр Головач)

Категория новости: 

В эти дни, пожалуй, самая обсуждаемая в народе тема, после увеличения пенсионного возраста, - об изменении тарифов на коммунальные услуги. Жировки за февраль с пересчетом за январь уже начали появляться в наших почтовых ящиках. По информации министерства жилищно-коммунального хозяйства оплатить услуги ЖКХ можно будет до 5 апреля без взимания пени.

Список актов по капитальному ремонту на 2015 год, а так же план-график ремонта жилых домов

Категория новости: 

Вниманию посетителей представлены: сроки выполнения капитального ремонта жилых домов, адреса, стоимость работ, а так же данные по текущему ремонту в городе и районе на период с 2015-2020 годы.

Скачать список объектов по капитальному ремонту жилищного фонда на 2015 год УКПП "Коммунальник" г.Горки

Скачать перспективный план-график капитального ремонта жилых домов по городу Горки и Горецкому райолну

Актуально! Пока греет одеяло…

Категория новости: 

Синоптики на сей раз не ошиблись: в ночь с 1 на 2-го октября столбики термометров в Горках опустились до отметки минус 4 градуса.

Что называется, по настоящему заоктябрило. В связи с этим  работники редакции поинтересовались относительно отопительного сезона в детских садах, школах, больницах, жилом секторе города у главы УКПП «Коммунальник» Виктора Трухана.

Страницы

Подписка на RSS - Жилфонд

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr