Skip to:

Коммунальное хозяйство

Категория для новостей коммунального хозяйства

О подготовке осенне-зимнему периоду 2023-2024 года

Категория новости: 

По состоянию на 29.08.2023 года главным государственным инспектором Могилевского областного управления Госпромнадзора Александром Ходановичем обследованы все котельные и выданы заключения о соответствии их требованиям промышленной безопасности

О службе «Контакт-центр 115»

Категория новости: 

Областная служба «Контакт-центр 115» по вопросу отсутствия или качества предоставления жилищно-коммунальных услуг руководствуется информацией, предоставляемой эксплуатирующими организациями и поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Жителям предоставляется информация, имеющаяся на момент обращения в регистрационной карточке. За своевременность и достоверность предоставляемой информации в полном объеме несет ответственность исполнитель - соответствующая обслуживающая организация

Предложение о заключении договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

Категория новости: 

Отказ потребителя от заключения договора не освобождает его от внесения платы за фактически оказанные основные жилищно-коммунальные услуги (ст. 29 Жилищного кодекса). Но, когда речь заходит об обращении с твердыми коммунальными отходами в частном секторе, безапелляционной формулировки вдруг оказывается недостаточно для налаживания цивилизованных отношений с собственниками индивидуальных домов. Казалось бы, для дискуссий нет никакого основания, но спорные ситуации возникают то и дело.

Пункты приема (заготовки) вторичных материальных ресурсов

Категория новости: 

     УКПП «Коммунальник» проводит сбор (заготовку) в любом количестве вторичных материальных ресурсов (отходы бумаги и картона, отходы стекла, ПЭТ бутылка, полимерные отходы, изношенные шины, отработанные масла, комплектная сложнобытовая техника) от населения и юридических за наличный и безналичный расчет.

Обращение с крупногабаритными и растительными отходами

Категория новости: 

Чтобы не захламлять придомовые территории и избежать поломки мусоровозов для твердых коммунальных отходов, крупногабаритные отходы  просим Вас вывозить на наши площадки. В случае невозможности вывоза крупногабаритных отходов на площадки по их сбору, вывоз можно осуществить на платной основе непосредственно от домовладения обратившись в УКПП «Коммунальник» по тел. 4-16-75, 4-30-30.

Информация о тарифах на вывоз крупногабаритных грузов и строительных отходов

Категория новости: 

Тариф на вывоз крупногабаритных грузов и строительных отходов по УКПП «Коммунальник» г. Горки на 01.01.2020 года

Наименование

Ед. изм.

Тариф без НДС, руб.

Автомашина МАЗ 4371 Р-2 мультилифт

1 час использ.

20,46

Памятка по обращению с коммунальными отходами

Категория новости: 

Образование и накопление отходов ведет к нарушению экологического равновесия окружающей среды и представляет реальную угрозу здоровью населения. Чтобы избежать возникновения отходов, их необходимо собирать, перерабатывать, утилизировать.

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги

Категория новости: 

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги производится согласно  постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. № 571 «Об утверждении Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их структурных элементов».

Станция сортировки в д. Славики приняла областной семинар

Категория новости: 

Обсудить вопросы организации работы на станции сортировки и выполнение доведенных государственных показателей по переработке отходов собрались на семинар-совещание представители 9 коммунальных предприятий Могилевской области. В мероприятии приняли участие начальник отдела управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома Дмитрий Пыркин и ведущий специалист ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов» Вадим Зубрицкий.

Снова о подъездах

Категория новости: 

Всё новое обычно воспринимается в штыки. Однако нововведение в законодательстве ЖКХ - неизбежность, которую придётся принять. Если мы хотим, чтобы в подъездах и дворах был порядок и уют, то не надо надеяться, что всё это обеспечит кто-то и даром

Страницы

Подписка на RSS - Коммунальное хозяйство

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr