Skip to:

Верил в успех

Районный отборочный тур, состоявшийся 3 марта во Дворце культуры БГСХА, получился очень зрелищным. Конкурс на три путёвки в областной финал оказался серьезным: 7,7 человека на место. Каждый из претендентов на победу постарался по-максимуму продемонстрировать свои вокальные способности и артистизм. Звучали песни на русском, белорусском и даже английском языках. Зрители буквально искушали в овациях и возгласах «Браво» Кристеля Лакака, харизматично исполнившего джаз.

13 марта назвали победителей районного этапа Республиканского молодёжного вокального конкурса «Новые имена Беларуси», в котором приняли участие 23 исполнителя в возрасте от 16 до 31 года от отраслевых профсоюзных организаций работников культуры, образования и науки, студентов БГСХА, медицинских учреждений, агропромышленного комплекса.местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, связи, государственных органов и других учреждений. И защищать честь района на областном этапе конкурса выпала Шери-Кристелю Лакака.

Его оригинальный  тембр голоса выделялся среди других исполнителей и покорил сердца жюри джазовой композицией Луи Армстронга «Let’s mу people go». На память о конкурсе председатель районного объединения организаций профсоюзов, вручил ему сертификат на 500 000 рублей.

Несколько слов о нашем победителе, за которого будем «держать кулачки» на областном этапе. Для Кристеля Лакака, рамщика деревообрабатывающего участка, победа в районе стала приятной неожиданностью.

Пением он увлёкся около года. Хотя в детстве играл на гитаре. Дебют на большой сцене вначале был бутафорией: изображал исполнение под гитару. Участвовал в различных конкурсах среди коммунальных организаций. Креативного певца заметили и пригласили в коллектив «Млечный путь» ДК БГСХА. Луи Армстронг является любимым исполнителем Кристеля. «Строить планы - Бога смешить, - по - философски рассуждает он. – Просто постараюсь сделать красивый номер, чтобы как можно лучше представить район в области.

Профком.

Категория новости: 
Метки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr