Skip to:

Фольклорно-спортивный праздник «Масленица»

Масленица один из самых народных и «вкусных» праздников. Проводы зимы и заманивание весны обычно проходят с различными забавами.

Ароматные блины, ярмарки, сжиганием чучела Зимы - без них не обходится Масленица.

Народное гуляние прошло в Горках в субботу 21 февраля.

Фольклорно-спортивный праздник, посвящённый  встрече весны, начался в половине одиннадцатого на площадке возле Дворца культуры БГСХА.

В программу соревнований входило:

  • перетягивание каната, состав команды – 5 человек;
  • дартс, 2 человека- мужчина и женщина;
  • гиревой спорт. 2 человека.

На площадке возле дворца культуры БГСХА, выстроились команды, изъявившие желание попробовать себя на точность прицельного броска дартс. Нашу команду представляли Ирина Прокопова и Юрий Бешев. В личном зачёте Ирина Прокопова заняла первое место и вывела команду на 1-е общекомандное место среди  соревнующихся команд по дартс.

Рядом Горецкие «силачи» приняли участие в состязании по поднятию гири.В гиревом спорте, зачёт по двум участникам, гирю поднимали весом 24 кг. Весовая категория в соревнованиях не учитывалась. Победитель определялся по наибольшей сумме подъёмов, левой и правой рукой. Первым представителем от команды выступал Владимир Шагибаев, который поднял гирю – 55 раз. Лакака Кристель поднял гирю – 77 раз и занял III-место в личном зачёте.

Зато командные сражения с канатом, только приветствовали настоящий азарт болельщиков. Сразу чувствуется, что такое состязание требует сплочённой команды. Поэтому импровизированные любители давно отсеялись. И в финальной схватке сошлись давние соперники – коммунальщики и газовики. А по сему можем засвидетельствовать: в упорном, но непродолжительном противостоянии на сей раз верх взяла славная дружина «Коммунальника» - Александр Новиков,  ЛокакаКристель,  Сергей Пасютин, Николай Пунинский, Владимир Шагибаев .

Которая и отправилась так же дружно за главным призом – жареным поросёнком.

Категория новости: 
Метки: 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr