Skip to:

1-ый областной конкурс профмастерства — водитель мусоровоза

19 водителей мусоровозов предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представлявших практически все регионы области, стали участниками І конкурса профессионального мастерства Могилёвский мастер по профессии — водитель мусоровоза, прошедшего на базе Могилёвской областной организационной структуры РГОО “ДОСААФ”. Команду УКПП «Коммунальник» на конкурсе профмастерства представлял Владимир Боградов, который работает в организации водителем с октября 2005 года, не имеющий случаев совершения ДТП по его вине и взысканий за нарушение трудовой и производственной дисциплины.

Конкурс проводился по инициативе Могилёвского обкома Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий по совместному решению с управлением ЖКХ Могилёвского облисполкома.

В ходе торжественной церемонии открытия конкурса звучали гимны и поднимались флаги – государственный и Федерации профсоюзов Беларуси.

По словам председателя областного комитета профсоюза Владимира КУЛЕШОВА, основная задумка проведения конкурса – повысить культуру производства:

"— Водители мусоровозов работают в особых условиях. В заставленных машинами дворах им нужно быть очень точными, аккуратными. Машины и техника совершенствуются, но управляет ими человек."

В ходе соревнований участникам необходимо было продемонстрировать свои знания и навыки в конкурсе на знание Правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей, управления автомобилем-мусоровозом.

Конкурсанты, занявшие призовые места, награждены дипломами победителя и денежными премиями, остальные – дипломами участника и денежными премиями.

Категория новости: 
Метки: 

213410, Могилёвская область., г.Горки, ул Космонавтов – 3 | тел/факс 8(02233) 4-16-75/4-16-77 | email: gorkom@gorkom.by

© 2013-2021 УКПП "Коммунальник"

               

ru be en de fr